Контактная информация:
Поиск товара
Товары в корзине
Каталог товаров

Детское одеяло или головная боль любящих родителей!


11K 5

Доброго дня, дорогие мамы и папы. Сегодня будем с Вами говорить о выборе детского одеяла. Правильный выбор позволит обеспечить Вашему младенцу хороший микроклимат и здоровый сон. 

1. Какие они бывают?
2. Дополнительные рекомендации по выбору;
3. Что в итоге?
4. Отзывы покупателей;

Какие они бывают?

Все детские одеяла можно условно разделить по нескольким характеристикам: по составу и плотности наполнителя, по составу чехла, по размеру. Что бы понять, какое изделие подходит Вашему малышу, давайте обсудим подробнее каждую из характеристик.

  • Состав и плотность наполнителя. Сегодня, принято делить наполнители на три основные группы натуральные (шерсть, пух, шелк), искусственные (бамбук, эвкалипт, алоэ-вера), синтетические (искусственный лебяжий пух, синтепон, холлофайбер). В свою очередь, по плотности одеяла делятся на облегченные и теплые. Хочу отметить, что практичнее иметь два одеяла (легкое и теплое), что бы ребенок чувствовал себя комфортно, как в летний, так и в зимний период времени.

  • Состав чехла. Чехол - такой же важный атрибут, что и наполнитель. Он может быть выполнен из искусственной (полиэстер, микрофибра) или натуральной (хлопок, лен) ткани. В принципе, для детей можно использовать как натуральные, так и искусственные материалы, все зависит от аллергической реакции малыша. Если у ребенка нет аллергии, и личный врач не препятствует покупке одеяла из натурального материала, то смело используйте его, если же аллергия присутствует, то сделайте выбор в пользу  искусственных и синтетических материалов.

    Детское одеяло (внешний вид)
    Одеяло в разрезе.

  • Размеры одеяла. Стандартным размером детских одеял является 110х140 см. Многие родители сомневаются и считают его слишком большим. Уверяю Вас, это не так. Размер 110х140см прекрасно подходит для стандартных кроваток. Основным достоинством одеяла такого размера является универсальность, если малыш совсем маленький, то Вы без труда можете подвернуть его под матрас, не создавая трудностей для спокойного сна малыша. Зато, когда малыш подрастет, у Вас не будет необходимости в покупке нового одеяла. Что касается детей подросткового возраста, то им подходит полутороспальный размер.

 

Дополнительные рекомендации по выбору.

Выбор не ограничивается, озвученными выше критериями. Есть еще пара моментов, на которые стоит обратить особое внимание:

  • Стежка. Обязательно покупайте простеганное одеяло. Дополнительная стежка делает его более изящным и практичным, не давая наполнителю сваливаться в один угол. Чем чаще стежка, тем лучше.

  • Расцветка должна быть не маркой. Маленькие дети не предсказуемы и могут запросто испачкать одеяло, а лишняя стирка совсем нежелательна, темная же расцветка более практичная и безопасная. 

    Темное детское одеяло.
    Красивое детское одеяло.

Интересное! Бамбук, эвкалипт и алоэ-вера являются наполнителями - антисептиками. В дополнение к гипоалеллергенности, они не накапливают статического электричества и противостоят размножению вредных насекомых.

Что в итоге?

Лично я отдаю предпочтение искусственным и синтетическим одеялам. По качеству и эксплуатационным свойствам они не уступают натуральным, но при этом абсолютно гипоаллергенны. А вообще, к выбору одеяла относитесь очень внимательно,  ведь главная задача родителей сделать сон младенца спокойным и безмятежным, а здоровье крепким. На этом я заканчиваю, если у Вас остались вопросы или имеются полезные советы, пишите в комментариях. С удовольствием почитаем. Не стесняйтесь делиться своим мнением с другими людьми, информация лишней не бывает.

 



   
Имя:
E-mail:


Получать уведомления о новых коментариях:
  • Спасибо большое автору за статью. Много полезной информации. Я больше склоняюсь к натуральной шерсти. Недавно очень удачно купила шерстяное одеяло детское в кроватку. Безумно довольна.
  • Я тоже за натуральные наполнители. Они теплее. Правда доктор нам разрешил :-)
    • Светлана, Вам повезло!
  • Поддерживаю автора, я своей дочке тоже бамбуковое покупала одеяло. Мне так спокойнее.
    • Правильный выбор!
Доставка и оплата
Почему выбирают наш магазин?